CALENDRIERS DES EQUIPES

Voici les calendriers des matchs pour toutes les catégories des équipes du Sorgues Basket Club, de la saison 2009/2010 en fonction des informations qui me sont communiquées. Ci-joint les calendriers provenant du site de la fédération de basket-ball, sous réserve de modifications de dernières minutes entre les clubs pour les jours et horaires.

Résultat et classement d'ensemble du dernier match des équipes du SBC

Résultat et classement d'ensemble du dernier match des équipes de l'entente BERO

 

LES JEUNES

    Les cadets : Région 1ère division

ALLER

 

 

 

RETOUR

Date

Heure

Domicile

Visiteur

Date

Heure

1

27/09/2009

10h

BC L’ETOILE

SORGUES

10/01/2010

10h

2

04/10/2009

10h

SORGUES

SAPELA

17/01/2010

10h

3

11/10/2009

11h

SMUC

SORGUES

24/01/2010

10h

4

18/10/2009

10h

SORGUES

AIX EN PROVENCE

31/01/2010

11h

5

25/10/2009

10h

ST BLAISE

SORGUES

28/02/2010

10h

6

01/11/2009

10h

USAP

SORGUES

07/03/2010

10h

7

08/11/2009

10h

SORGUES

ST MARCEL MARSEILLE

14/03/2010

10h

8

22/11/2009

10h

SORGUES

MARTIGUES

21/03/2010

10h

9

29/11/2009

10h

FOS / MER

SORGUES

28/03/2010

10h

10

06/12/2009

10h

SORGUES

AUBAGNE

18/04/2010

11h

11

20/12/2009

10h

MORIERES

SORGUES

25/04/2010

10h

Résultats

    les cadets : département poule B puis dessous le championnat d'Excellence

ALLER

 

 

 

RETOUR

Date

Heure

Domicile

Visiteur

Date

Heure

1

26/09/2009

18h

SORGUES

TARASCON

17/10/2009

10h

2

03/10/2009

16h

ORANGE

SORGUES

24/10/2010

10h

3

10/10/2009

18h

SORGUES

ROBION

07/11/2010

18h

Résultats

ALLER

 

 

 

RETOUR

Date

Heure

Domicile

Visiteur

Date

Heure

1

28/11/2009

10h

ORA NGE

SORGUES

31/01/2010

10h

2

06/12/2009

13h

SORGUES

VEDENE

27/02/2010

16h

3

13/12/2009

10h

SERIGNAN

SORGUES

21/03/2010

10h

4

09/01/2010

17h

SORGUES

CARPENTRAS

28/03/2010

10h

5

17/01/2010

10h

SORGUES

ROGNONAS

25/04/2010

10h

     Les cadettes : département - entente BERO poule A puis dessous championnat pre-excellence

ALLER

 

 

 

RETOUR

Date

Heure

Domicile

Visiteur

Date

Heure

1

26/09/2009

16h

BERO

ORANGE

17/10/2009

18h

2

03/10/2009

18h

BARBIERE

BERO

24/10/2010

18h

3

10/10/2009

18h

CAVAILLON

BERO

07/11/2010

18h

Résultats

ALLER

 

 

 

RETOUR

Date

Heure

Domicile

Visiteur

Date

Heure

1

28/11/2009

13h30

ISLE / SORGUE

BERO

31/01/2010

13h

2

05/12/2009

14h

CARPENTRAS

BERO

28/02/2010

13h

3

12/12/2009

18h

ROGNONAS

BERO

20/03/2010

18h

4

16/01/2010

13h

ORANGE

BERO

24/04/2010

18h

     les minimes garçons - entente BERO poule B

ALLER

 

 

 

RETOUR

Date

Heure

Domicile

Visiteur

Date

Heure

1

11/10/2009

10h

BERO

PERNES

12/12/2009

16h30

2

17/10/2009

15h

BERO

SERIGNAN

09/01/2010

17h30

3

24/10/2009

16h

BERO

MORIERES

16/01/2010

17h30

4

07/11/2009

16h

BERO

CAVAILLON

23/01/2010

17h30

5

22/11/2009

10h

LE THOR

BERO

30/01/2010

17h30

6

28/11/2009

17h30

ENTRAIGUES

BERO

27/02/2010

17h30

Résultats

    les benjamins -entente BERO poule D puis dessous championnat pré-excellence

ALLER

 

 

 

RETOUR

Date

Heure

Domicile

Visiteur

Date

Heure

1

10/10/2009

17h30

CHATEAURENARD

BERO

21/11/2009

17h30

2

17/10/2009

16h

MONTFAVET

BERO

28/11/2009

15h30

3

07/11/2009

16h

BERO

ROGNONAS

05/12/2009

17h

Résultats

ALLER

 

 

 

RETOUR

Date

Heure

Domicile

Visiteur

Date

Heure

1

09/01/2010

13h30

USAP

BERO

06/03/2010

15h30

2

16/01/2010

16h

BERO

NYONS

13/03/2010

17h

3

23/01/2010

14h

LE THOR

BERO

20/03/2010

16h

4

30/01/2010

17h

ST BLAISE

BERO

27/03/2010

17h

5

27/02/2010

15h30

BERO

SERIGNAN

24/04/2010

17h

 

    les minimes filles -entente BERO poule B puis dessous en championnat pré-excellence poule B

ALLER

 

 

 

RETOUR

Date

Heure

Domicile

Visiteur

Date

Heure

1

10/10/2009

16h

BERO

ENTENTE RHONE DURANCE

21/11/2009

17h30

2

17/10/2009

15h30

MORIERES

BERO

29/11/2009

10h

3

07/11/2009

17h

PERNES

BERO

05/12/2009

17h30

Résultats 

ALLER

 

 

 

RETOUR

Date

Heure

Domicile

Visiteur

Date

Heure

1

23/01/2010

16h

BERO

ENTRAIGUES

27/02/2010

15h

2

17/01/2010

11h

ST BLAISE

BERO

06/03/2010

17h30

3

30/01/2010

14h

BERO

CARPENTRAS

13/03/2010

15h30

    les benjamines : département poule A puis dessous le championnat pré-excellence

ALLER

 

 

 

RETOUR

Date

Heure

Domicile

Visiteur

Date

Heure

1

10/10/2009

14h

SORGUES

ISLE / SORGUE

21/11/2009

14h

2

07/11/2009

14h30

CARPENTRAS

SORGUES

05/12/2009

16h

Résultats

ALLER

 

 

 

RETOUR

Date

Heure

Domicile

Visiteur

Date

Heure

1

16/01/2010

18h

SORGUES

ST BLAISE

13/03/2010

14h

2

30/01/2010

16h

CAVAILLON

SORGUES

27/03/2010

15h30

3

27/02/2010

14h

ISLE / SORGUE

SORGUES

24/04/2010

16h

 

    les poussins : département poule B

ALLER

 

 

 

RETOUR

Date

Heure

Domicile

Visiteur

Date

Heure

1

10/10/2009

14h

CADEROUSSE

SORGUES

28/11/2009

14h

2

17/10/2009

14h30

ST BLAISE

SORGUES

05/12/2009

14h30

3

24/10/2009

14h

VEDENE

SORGUES

12/12/2009

14h

4

07/11/2009

14h

ORANGE

SORGUES

09/01/2010

14h

5

21/11/2009

16h

SORGUES

CHATEAUNEUF PAPE

16/01/2010

14h

 Résultats

    les poussines : département en excellence

ALLER

 

 

 

RETOUR

Date

Heure

Domicile

Visiteur

Date

Heure

1

10/10/2009

14h

LA BARBIERE

SORGUES

16/01/2010

17h

2

17/10/2009

14h

SORGUES

ORANGE

23/01/2010

14h

3

24/10/2009

15h

NYONS

SORGUES

30/01/2010

16h

4

07/11/2009

14h

MORIERES

SORGUES

27/02/2010

14h

5

21/11/2009

16h

SERIGNAN

SORGUES

06/03/2010

14h

6

28/11/2009

14h30

ISLE / SORGUE

SORGUES

13/03/2010

14h

7

05/12/2009

14h30

SORGUES

ROGNONAS

20/03/2010

14h

8

12/12/2009

14h

ENTRAIGUES

SORGUES

27/03/2010

14h

9

09/01/2010

15h30

SORGUES

ROBION

24/04/2010

14h

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

LES SENIORS

    les seniors 1 : championnat de France, Nationale 2, poule A

Le SBC sera exempt la 14ème (12/12/2009) et 29ème journée (17/04/2010), car 15 équipes composent la poule, au lieu de 14 :

ALLER

 

 

 

Date

Heure

Domicile

Visiteur

1

12/09/2009

20h

MONACO

SORGUES

2

19/09/2009

20h

SORGUES

MONTELIMAR

3

26/09/2009

20h

MANDELIEU

SORGUES

4

03/10/2009

20h

SORGUES

PRISSE ST MACON

5

10/10/2009

20h

AUBENAS

SORGUES

6

17/10/2009

20h

SORGUES

AVIGNON LE PONTET

7

24/10/2009

20h

MONTBRISON

SORGUES

31/10/2009

20h

SORGUES

LA ROCHE MOLIERE

9

07/11/2009

20h

ANDREZIEUX

SORGUES

10

14/11/2009

20h

SORGUES

OUEST LYONNAIS

11

21/11/2009

20h

CAGNES / MER

SORGUES

12

28/11/2009

20h

SORGUES

PONT DE CHERUY

13

05/12/2009

20h

NORD ARDECHE

SORGUES

15

19/12/2009

20h

SORGUES

FEURS FOREZ

 

 

 

 

 

RETOUR

 

 

 

Date

Heure

Domicile

Visiteur

16

09/01/2010

20h

SORGUES

MONACO

17

16/01/2010

20h

MONTELIMAR

SORGUES

18

23/01/2010

20h

SORGUES

MANDELIEU

19

30/01/2010

20h

PRISSE ST MACON

SORGUES

20

13/02/2010

20h

SORGUES

AUBENAS

21

20/02/2010

20h

AVIGNON LE PONTET

SORGUES

22

27/02/2010

20h

SORGUES

MONTBRISON

23

06/03/2010

20h

LA ROCHE MOLIERE

SORGUES

24

13/03/2010

20h

SORGUES

ANDREZIEUX

25

20/03/2010

20h

OUEST LYONNAIS

SORGUES

26

27/03/2010

20h

SORGUES

CAGNES / MER

27

03/04/2010

20h

PONT DE CHERUY

SORGUES

28

10/04/2010

20h

SORGUES

NORD ARDECHE

30

24/04/2010

20h

FEURS FOREZ

SORGUES

 LES RENCONTRES A SORGUES SE DEROULE AU GYMNASE DE LA PLAINE SPORTIVE, OUVERTURE AU PUBLIC A PARTIR DE 19H, BUVETTE SUR PLACE.

    les seniors 2 : Pré-nationale en ligue de Provence

ALLER

 

 

 

RETOUR

Date

Heure

Domicile

Visiteur

Date

Heure

1

26/09/2009

20h

ST MARCEL MARSEILLE

SORGUES

28/11/2009

17h

2

03/10/2009

20h

ROGNONAS

SORGUES

05/12/2009

20h

3

10/10/2009

20h

SORGUES

GOLGOTHS AIX

19/12/2009

17h

4

17/10/2009

17h

SORGUES

ROUSSET

09/01/2010

20h

5

24/10/2009

20h

SMUC

SORGUES

16/01/2010

20h

6

07/11/2009

20h

SORGUES

AUBAGNE

23/01/2010

20h

7

21/11/2009

20h

ROGNAC

SORGUES

30/01/2010

20h

Résultats

    les seniors 3 : département excellence

ALLER

 

 

 

RETOUR

Date

Heure

Domicile

Visiteur

Date

Heure

1

26/09/2009

20h

MONTFAVET

SORGUES

09/01/2010

15h

2

04/10/2009

15h

SORGUES

ENTRAIGUES

17/01/2010

15h

3

10/10/2009

20h

COURTHEZON

SORGUES

24/01/2010

15h

4

18/10/2009

15h

SORGUES

TARASCON

31/01/2010

15h

5

08/11/2009

14h

NYONS

SORGUES

28/02/2010

15h

6

21/11/2009

20h

SERIGNAN

SORGUES

07/03/2010

15h

7

29/11/2009

15h

SORGUES

ST BLAISE

20/03/2010

20h

8

06/12/2009

15h

SORGUES

ROGNONAS

27/03/2010

15h

9

13/12/2009

15h

SORGUES

ORANGE

24/04/2010

20h

Résultats

    les seniors filles : département poule A 

ALLER

 

 

 

RETOUR

Date

Heure

Domicile

Visiteur

Date

Heure

1

27/09/2009

17h30

USAP

SORGUES

06/12/2009

17h30

2

04/10/2009

17h

SORGUES

LES ANGLES

13/12/2009

15h

3

11/10/2009

17h

MORIERES

SORGUES

10/01/2010

17h

4

18/10/2009

17h

SORGUES

SERIGNAN

17/01/2010

15h

5

08/11/2009

15h

PERNES

SORGUES

31/01/2010

15h

6

22/11/2009

17h30

ENTRAIGUES

SORGUES

28/02/2010

17h

7

29/11/2009

17h

SORGUES

CADEROUSSE

07/03/2010

15h

Résultats